Datsun приоткрыл очень дешёвый кроссовер

Datsun приоткрыл очень дешёвый кроссовер

Автопроизводитель опубликовал первый тизер серийной модели redi-GO.

Официальная премьера новинки, предназначенной для рынка Индии, Индонезии и ЮАР, состоится 14 апреля в Нью-Дели.

Впервые концепт Datsun redi-GO был показан в 2014 году, и уже тогда было ясно, что производитель намерен сделать дешёвый кроссовер. Судя по всему, специалистам Datsun это удалось. Дело в том, что, по неофициальным данным, в основе серийного redi-GO будет лежать платформа CMF-A, общая с хэтчбеком Renault Kwid, стоимость которого в Индии составляет примерно 3500 евро.

При этом издание IndianAutosBlog утверждает, что Datsun redi-GO будет даже еще дешевле «Квида». Правда, более низкая стоимость скажется на списке доступных опций. Например, у «Датсуна», в отличие от хэтчбека Renault, не будет мультимедийной системы с сенсорным дисплеем. Также не стоит рассчитывать на появление мощных двигателей. Скорее всего, Datsun redi-GO будет предлагаться только с 0,8-литровым трехцилиндровым мотором мощностью 54 л.с., который будет сочетаться с 5-ступенчатой трансмиссией.

Отметим, что появление Datsun redi-GO в России и странах СНГ не предвидится. По словам президента Datsun Винсента Кобе, в России будет продаваться другая модель.