Volkswagen привезет в Пекин предвестника нового кроссовера

Volkswagen привезет в Пекин предвестника нового кроссовера

Компания Volkswagen подготовила к Пекинскому автосалону, который откроется 25 апреля, прототип нового гибридного кроссовера. Издание Car предполагает, что концепт-кар является предвестником Touareg следующего поколения, тогда как в Auto Express считают, что новинка даст представление о дизайне семиместной модификации «Тигуана».

Концепт-кар оснастили гибридной силовой установкой с возможностью зарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Отдача агрегата составляет 380 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

С места до ста километров в час прототип разгоняется за шесть секунд, а его максимальная скорость составляет 224 километра в час. Только на электротяге концепт-кар может проехать 50 километров, а средний расход топлива при работе всех моторов составляет три литра на сто километров пробега.

Никаких дополнительных подробностей о прототипе в Volkswagen не привели. В компании добавили лишь, что концепт-кар получит закрытую единым изогнутым стеклом приборную панель и мультимедийную систему.

В марте на автосалоне в Женеве компания Volkswagen показала концептуальный кроссовер T-Cross Brezze со складной крышей. Этот прототип был призван показать возможности развития кросс-линейки немецкого автопроизводителя.