На российском рынке появился семиместный минивэн SsangYong

20 августа 2013
На российском рынке появился семиместный минивэн SsangYong
Компания SsangYong продолжает нас удивлять – на этот раз инженерными решениями. Stavic – так называется семиместный минивэн повышенной проходимости  – имеет дорожный просвет в 185 мм, полностью независимую подвеску и жестко подключаемый полный привод.


Постоянный привод на задний мост, а передний можно задействовать при необходимости; понижающего ряда при этом нет. Решение немного старомодное, но простое, дешевое и надежное: можно буксовать, не опасаясь сжечь муфту. В качестве двигателей предлагают 2-литровый турбодизель с common rail (149 л. с. и 360 Нм) и атмосферный бензиновый агрегат рабочим объемом 3.2 л (220 л. с. и 312 Нм). Коробка передач с полноприводными версиями идет только автоматическая 5-ступенчатая с возможностью ручного управления.





Цена на модификации 4х4 стартует от 1 159 000 руб., а в максимальной комплектации SsangYong  Stavic обойдется в 1 679 000. Да, и еще один факт: на всех остальных рынках модель называется Rodius, как и ее предшественник, так что имя Stavic, похоже, придумали специально для России.