Новый Volkswagen Atlas: гигантские размеры и дешевый интерьер

Новый Volkswagen Atlas: гигантские размеры и дешевый интерьер

Крупный, семиместный, уважаемый на дороге, сравнительно недорогой - автомобильные вкусы в России и США во многом похожи, и новый Atlas им более чем соответствует. Пользуясь случаем, главред АвтоВестей познакомился с потенциальным бестселлером.

Представленный в Лос-Анджелесе кроссовер Volkswagen Atlas называют не только самым большим вседорожником концерна, но и вообще самым крупным автомобилем в сегменте. Он оказался не только крупнее "Туарега", но и больше своих главных конкурентов - с длиной 5034 мм он больше Honda Pilot и Toyota Highlander. В салоне "Атласа" без проблем разместятся семь взрослых, причем оба задних ряда кресел способны раскладываться в ровную грузовую площадку.

Добавим сюда эстетику интерьера в самом актуальном дизайн-ключе Volkswagen, вменяемую цену (гораздо дешевле "Туарега") и получим потенциальный хит. Не только на американском рынке, но и на российском, где автомобили такого формата пользуются большим успехом. 

Сложно поверить, но огромный VW Atlas является техническим родственником относительно компактных кроссоверов Tiguan и Skoda Kodiaq - он также построен на модульной платформе MQB. а первом этапе вседорожнику обеспечат доступ к двум моторам – двухлитровому 238-сильному с турбонаддувом и атмосферному двигателю знаменитой конструкции VR6. При объеме в 3,6 л он развивает 280 л.с. и сопровождается системой полного привода, тогда как Atlas с младшим мотором может быть только переднеприводным. Коробка передач в обоих случаях одна и та же – 8-ступенчатый автомат Aisin. Вместе с системой 4Motion вседорожник получает еще и возможность выбора из нескольких режимов движения.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Предлагаем вам познакомиться с "Атласом" в оперативном видеообзоре Павла Блюденова прямиком из Лос-Анджелеса!