Внедорожный универсал «Мерседес» E-Class доберется до России весной

Внедорожный универсал «Мерседес» E-Class доберется до России весной

Мы побывали на тест-драйве нового полноприводного универсала Mercedes-Benz Elass во внедорожном варианте All Terrain. Автомобиль попадет к нам весной с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 194 л.с. и автоматической коробкой 9G-TRONIC. Позже появится трехлитровая версия с такой-же трансмиссией. Бензиновых моторов для внедорожной модификации универсала пока не планируется.

Полноприводный универсал E-klass All Terrain по проходимости вплотную приближен к кроссоверам, поскольку имеет пневматическую подвеску с изменяемым дорожным просветом (максимум 156 мм) и полноценную раздаточную коробку с несимметричным (45/55%) планетарным дифференциалом, который ещё и автоматически блокируется.

Тест-драйв в зимних австрийских Альпах показал, что универсал отлично справляется с заснеженными горными серпантинами, лесными дорогами, каменистыми подъёмами. Ничуть не хуже он чувствует себя на скоростных шоссе, разгоняясь до сотни за 8 секунд (с двухлитровым мотором), а мощнейшие системы помощи на дороге, такие как автоматическое подруливание на криволинейной дороге, адаптивный круиз-контроль, поддерживают высокий уровень комфорта вне зависимости от качества дорожного покрытия и скорости.

В февральском номере журнала Клуб 4х4 в рубрике тест-драйв мы подробно расскажем о новинке.

68f33eb5c286af70724d7617933c866e52679432