Компания Mitsubishi рассекретила кроссовер Eclipse

Компания Mitsubishi рассекретила кроссовер Eclipse

Компания опубликовала полноценные фото и информацию о кроссовере, которого назвали в честь спорткара. Полноценный глобальный дебют новинки состоится в рамках автосалона в Женеве.

Шильдик Eclipse Cross на крышке багажника еще раз подтвердил, что компания все-таки решила вернуть на рынок знаменитое имя Eclispe, которое на протяжении 22 лет и четырех поколений принадлежало спортивному купе.
Mitsubishi продолжает придерживаться своего X-образного дизайна Dynamic Shield, а серийный Eclipse Cross, как и было понятно ранее, оказался весьма близок к концепту XR PHEV-II 2015 года - спортивный силуэт, агрессивный наклон крыши, высоко расположенная задняя оптика.

Основой для кроссовера стала переработанная платформа Outlander со сложной многорычажной задней подвеской. В числе доступных двигателей - 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат с прямым впрыском. По предварительным данным, его отдача составляет 120 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Работает он в паре с новым вариатором со спортивным режимом.

Фанаты дизелей порадуются 2,2-литровому агрегату на тяжелом топливе, подробности о котором пока что тоже не раскрываются. Известно лишь, что в пару ему подобран новый восьмиступенчатый автомат.

Не исключено, что у кроссовера будет и гибридная силовая установка. основой для кроссовера станет переработанная платформа Outlander со сложной многорычажной задней подвеской. В числе доступных двигателей - 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат с отдачей 120 л.с. (200 Нм), а также 2,2-литровый турбодизель.

Все остальные подробности компания обещала представить на следующей неделе, перед автосалоном в Женеве. Не исключено, что у кроссовера будет и гибридная силовая установка. Такая была на концепте XR PHEV-II. Прототип оснащался бензиновым двигателем Mivec и электромотором, которые суммарно выдавали 163 лошадиные силы. Автомобиль способен ехать как на одном только электродвигателе, так и в разных комбинированных режимах.