Дизайн нового Jeep Wrangler раскрыли на фанатском форуме

Дизайн нового Jeep Wrangler раскрыли на фанатском форуме

Jeep Wrangler получит съемные двери

Самой, пожалуй, ожидаемой новинкой марки Jeep сейчас считается новое поколение культового внедорожника Wrangler, вокруг которого циркулирует огромное количество слухов. Появившиеся в Сети условно официальные фото внедорожника должны успокоить поклонников культовой модели.

Портал JL Wrangler Forums опубликовал не слишком качественные изображения будущего нового "Рэнглера" в исполнении Unlimited Rubicon, которые, как утверждается, имеют официальное происхождение, а в Сети появились благодаря утечке. Фото изображают не только внедорожник в его обычном состоянии, но и полностью "раздетый" Wrangler.

Судя по этому изображению, у владельцев нового "Рэнглера" останется  возможность превратить его в некое подобие пляжного багги, сняв с внедорожника не только крышу, но и заднюю часть кузова, и все четыре боковых двери. За защиту пассажиров в этой ситуации будет отвечать несъемный трубчатый каркас безопасности. Кроме того, по слухам, внедорожник получит еще и откидывающееся лобовое стекло – в духе военных экипажей середины прошлого века.

Как сообщалось ранее, внедорожнику увеличат долю алюминия в конструкции, что должно сделать его легче и экономичнее. В моторную гамму, помимо трехлитрового V6, войдет также двухлитровый турбированный двигатель, известный сейчас под кодовым обозначением Hurricane. Кроме того, Wrangler получит дизельные моторы и – в перспективе – гибридную силовую установку. Список коробок передач будет состоять из шестиступенчатой механики и восьмидиапазонного автомата.

Предположительно, новое поколение Jeep Wrangler может дебютировать уже в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Производство внедорожника планируется начать сразу после премьеры, а в продаже новый Wrangler появится в начале 2018 года. В будущем семейство Wrangler может пополниться грузопассажирской пикап-версией, которая, по слухам, будет именоваться Gladiator или Jeepster.