Стала известна комплектация Lada Kalina Cross

4 июля 2014
Стала известна комплектация Lada Kalina CrossРанее мы рассказывали о трех моделях (Kalina Cross, Largus Cross, 4x4 Urban), которые до конца этого года представит АвтоВАЗ. Первой моделью, появившейся в продаже будет Lada Kalina Cross. Предполагается, что в салонах дилеров машина появится уже в сентябре. Первое время автомобиль будет продаваться только в комплектации «Норма».

Новый городской кроссовер будет оснащаться 1,6-литровым восьмиклапанным бензиновым мотором мощностью 87 л.с. Трансмиссия будет только механическая, а привод только передним. Характерными особенностями автомобиля являются увеличенный до 208 мм дорожный просвет и пластиковый «внедорожный» обвес внизу кузова и на колесных арках. Кроме этого, у Kalina Cross появится новая пластиковая накладка на решетку радиатора и модернизированная подвеска, подверженная изменениям из-за увеличенного клиренса.

В комплектацию «Норма» «внедорожной» Kalina будут входить обогрев боковых зеркал и передних сидений, электроусилитель руля, аудиосистема с USB и Bluetooth, ABS с системой распределения тормозных усилий, легкосплавные 15-дюймовые колесные диски, водительская подушка безопасности, центральный замок с пультом дистанционного управления, кронштейны для крепления груза в багажнике и расширенный пакет шумоизоляции.

О ценах пока что ничего не известно, скорее всего их объявят в конце августа на Московском автосалоне непосредственно перед началом продаж. Напомним, что обычный универсал Kalina в комплектации «Норма» сейчас продается по цене 386 500 рублей.