Обновленный Volkswagen Touareg уже появился у дилеров в Германии

12 августа 2014
Обновленный Volkswagen Touareg уже появился у дилеров в ГерманииНа родине за базовый Volkswagen Touareg с 3,0-литровым TDI (чуть больше 200 л.с.) попросят 52 125 евро,  что в переводе на российскую валюту составляет чуть больше 2,5 миллионов рублей. На нынешний «Туарег» сейчас действуют скидки, с учетом которых базовый дизельный автомобиль обойдется в 2 110 тысяч рублей, а до начала «распродажи» цена была в районе 2,3 миллионов рублей. Подорожание объясняют тем, что уже в базовой комплектации автомобиль получит дополнительные опции, за которые раньше нужно было доплачивать. Немцы также представили версию R-line (на фото), но о ее стоимости ничего не сообщается.

Автомобиль получит новые цвета лакокрасочного покрытия и кожи в салоне, а также колесные диски иного дизайна. Внешний вид автомобиля слегка поменялся. Заменили бампера, решетку радиатора и фары, так что отличить модель 2015 года будет не слишком сложно. В салоне тоже произошли некоторые изменения. Помимо базового мотора немцы предложат еще турбодизель V6 с отдачей в 258 л.с. и V8 мощностью уже 335 л.с. Кроме этого будет и гибридный вариант с 3,0-литровым бензиновым двигателем и электромотором суммарной мощностью 328 л.с. Будет ли обыкновенная бензиновая версия, которая присутствует на рынке сейчас, не сообщается.

Ходят слухи, что обновленная версия в некоторых модификациях получила межосевой дифференциал с электрически управляемой блокировкой, задний дифференциал и пониженную передачу трансмиссии. Так ли это на самом деле, мы должны узнать уже совсем скоро, хотя точная дата появления обновленного внедорожника в России пока не известна.