Mitsubishi объявил цены на гибридный внедорожник Outlander PHEV

29 августа 2014
Mitsubishi объявил цены на гибридный внедорожник Outlander PHEVВ рамках Московского автосалона компания Mitsubishi провела российскую презентацию своего гибридного внедорожника Outlander PHEV и тут же объявила цены на него. Так, кроссовер будет доступен в двух комплектациях. Версия Intense обойдется в 1 799 тысяч рублей, а максимальная комплектация Ultimate будет стоит без тысячи два миллиона рублей. Продаваться автомобиль будет не во всех дилерских центрах, а только в тех, которые прошли сертификацию для реализации и обслуживания электрокаров.



Несмотря на то, что по сути это гибрид, под капотом у которого стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 134 л.с., Mitsubishi позиционирует автомобиль как «первый в мире электровнедорожник». Дело в том, что помимо ДВС, силовая установка кроссовера содержит еще два электромотора, мощностью по 80 л.с. каждый, с помощью которых автомобиль может передвигаться исключительно на электротяге без подзарядки до 55 км. Правда, ехать в таком режиме он может только на скоростях до 60 км/ч, но при этом быть полноприводным.

Бензиновый мотор включается в работу только на больших скоростях, при интенсивном разгоне или для подзарядки электродвигателей. Общий запас хода внедорожника в смешанном цикле составляет 880 км. При этом, кроме официальной сертификации, Outlander PHEV прошел ряд испытаний в разных регионах России, например, Москве, Екатеринбурге, Тольятти. Пробег каждого тестового образца составил более 30 тысяч километров и компания уверяет, что технические и эксплуатационные свойства автомобиля полностью соответствует российским реалиям.