Цена на Lada XRay начала проясняться

29 сентября 2014
Цена на Lada XRay начала прояснятьсяГлава АвтоВАЗа Бу Андерссон в своем интервью телеканалу Рен ТВ обозначил примерный диапазон цен на новые кроссоверы Lada. На вопрос ведущего о том, сколько будет стоить автомобиль, он ответил: «500 тысяч рублей». Речь шла о полноприводном автомобиле, но название XRay Cross не произносилось, так что все еще не очень ясно будет ли столько стоить базовый автомобиль или и впрямь автомобиль с четырьмя ведущими колесами.

Напомним, что XRay – это всего лишь компактный высокий переднеприводный хэтчбек, напоминающий с виду кроссовер, построенный на платформе Renault Sandero, а вот Lada XRay Cross несмотря на похожее название построен на базе Renault Duster и будет иметь версии 4х4 и 4х2. Как ранее заявлял Олег Груненков, руководитель проекта XRay, «это будет полноценный полноприводный автомобиль, по проходимости – не хуже Duster».

Собирать автомобили будут на заводе в Тольятти. По предварительной информации,  под капотами обеих машин расположится 114-сильный 1,6-литровый бензиновый мотор, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. XRay должен встать на конвейер через год, осенью 2015 года, а чуть позже, вначале 2016 года к нему должен будет присоединиться XRay Cross.