В самое сердце Азии

В самое сердце Азии

11 сентября при поддержке журнала «Клуб 4х4» опытные путешественники отправились в международное автомобильное путешествие «в Сердце Азии» по маршруту Россия – Монголия – Казахстан – Кыргызстан – Узбекистан – Таджикистан — Россия.

Всего в ходе поездки участники преодолеют более 13 000 километров.

Путешественники будут знакомиться с культурами разных стран, снимать и публиковать в сети многосерийный видеоотчет, рассказывающий об особенностях разных народов и о том, что их объединяет.

Символично, что путешествие стартует из Красноярска и завершится в Москве в середине октября. Маршрут экспедиции будет проложен по Памирскому тракту, участникам предстоит пройти через 2 величайшие горные системы и четыре крупные пустыни Азии.

Основные участники – путешественник Богдан Булычёв (Ярославль), фотоблогеры Иван Дементиевский (Москва) и Александр Левин (Москва), а также группа профессиональных видеооператоров – Владислав Поронго (Ярославль) и Антон Панов (Магадан).

Путешествие пройдет на легендарном рамном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль был выбран за его надежность, выносливость и проходимость, известные во всем мире, а также повышенный комфорт для водителя и пассажиров. В составе экспедиции автомобиль пройдет испытание как протяженными маршрутами, так и условиями тяжелого бездорожья.

Весь итоговый эпос мы опубликуем в одном из номеров журнала, когда участники экспедиции вернуться в Россию.