На автосалоне в Лос-Анджелесе Ford покажет новый Explorer

20 ноября 2014
На автосалоне в Лос-Анджелесе Ford покажет новый ExplorerВ этом году Explorer  празднует 25-летний юбилей и продолжает меняться. Так, компания уже показывает модель 2016 года, которая появится в продаже в Америке уже летом следующего года. Цены объявят ближе к делу, а пока можно посмотреть на то, как будет выглядеть новый большой фордовский внедорожник.

Изменения не глобальны, но общая стилистика поменяется. Автомобиль получит полностью новую переднюю часть; сзади изменения не столь заметны, но тоже есть. В салоне обещают более качественные материалы и реальные кнопки вместо сенсорных. В качестве опций будут доступны 20-дюймовые колесные диски, перфорированная кожа на сиденьях, вставки из натурального дерева и матового алюминия, а также 500-ваттная аудиосистема Sony.

Под капот обещают поставить 2,3-литровый EcoBoost от «Мустанга» вместо нынешнего 2,0-литрового. Мощность должна быть в районе 270 л.с., а крутящий момент около 400 Нм. Однако для России все может быть по-другому, как сейчас. То есть Ford может намеренно ограничить мощность, скажем, 249 «лошадьми».