Rezvani Motors официально представили внедорожник под названием "Танк"

Rezvani Motors официально представили внедорожник под названием "Танк"

Компания Rezvani Motors, основанная американцем иранского происхождения Феррисом Резвани, изначально занималась мелкосерийным производством суперкаров, однако не удержалась и попробовала свои силы в популярном сегменте внедорожников. Получившийся монстр "Танк" явно заслуженно получил свое название.

Rezvani Tank представляет собой большой тяжелый рамный внедорожник для самых экстремальных условий. Его кузов выполнен в довольно замысловатом и неоднозначном дизайне, зато за дополнительную плату его можно бронировать. А вдобавок к броне кузова можно заказать еще и пуленепробиваемый топливный бак. К числу экзотических опций относится и инфракрасная система ночного видения.

Интерьер внедорожника будет настолько комфортным и дорогим, насколько это вообще возможно для автомобиля такого форм-фактора. Производитель обещает комфортабельные кресла и отделку кожей, а в числе опций комфорта числится проекционный дисплей.

Особых подробностей о технических характеристиках внедорожника компания пока не раскрывает, ограничившись лишь публикацией фотографий и минимальными данными о том, что скрывается под вызывающими формами кузова. Так, известно, что явно массивный автомобиль получит мощную подвеску для экстремального бездорожья и "злые" внедорожные шины.

Под капотом скрывается монструозный 6,4-литровый V8, позаимствованный у Chrysler и доработанный подразделением SRT. Его заявленная мощность составляет 500 лошадиных сил, однако динамику разгона до сотни и расход топлива производитель так и не раскрыл.

https://www.youtube.com/watch?v=7aQ3uzAWW8Q 

Продажи Rezvani Tank по предзаказу уже открыты, цены начинаются с внушительных 178 000 долларов за самую простую небронированную версию. Поставки "живых" автомобилей должны начаться до конца года.