Новый большой кроссовер от Lexus похвастался своими фарами

Новый большой кроссовер от Lexus похвастался своими фарами

Японский автопроизводитель опубликовал второй тизер, предваряющий дебют их нового большого кроссовера, известного пока что как LF-1 Limitless Concept. Ожидается, что этот прототип, добравшись до конвейера, станет новым флагманом в семействе кроссоверов Lexus, заменив нынешний LX.

Если о дизайне кузова в целом новый тизер не рассказывает ровным счетом ничего, то головную оптику будущей новинки демонстрирует во всей красе: сложная архитектура, обилие острых углов и светодиодных "росчерков" красноречиво говорят о том, что LF-1 Limitless продолжит разивать смелый и эффектный дизайн-код марки, уже освоенный, например, спорткупе LC500 и флагманским седаном LS.

Дизайн прототипа разрабатывался в сотрудничестве со студией CALTY, которая уже помогала Toyota создавать концепт спорткара FT-1. По опубликованному ранее тизеру с "кормой" автомобиля было понятно, что облик новинки разительно отличается от модели LX, которая пока что возглавляет семейство кроссоверов Lexus.

Обращают на себя внимание сильно заваленные задние стойки и необычный раздельный спойлер на кромке крышки багажника, в центральную часть которого изящно "затекает" панорамная крыша.

Скорее всего, будущий кроссовер, как и положено флагману семейства, получит те же силовые агрегаты, что и флагманский седан LS нового поколения. Поэтому вполне можно ждать появления 3,5-литрового атмосферника V6 (315 л.с.) или турбомотора той же конфигурации и объема (421 л.с.). В пару к двигателю ожидается десятиступенчатый автомат.

Дебют нового кроссовера состоится на автосалоне в Детройте, который откроет свои двери уже в этом месяце.