Новинки и актуальные модели шин 2015 года

5 мая 2015
Новинки и актуальные модели шин 2015 годаЭтот обзор мы посвятили последним моделям шинного рынка, предназначенным для автомобилей, которые ездят не только по асфальту, но при этом не штурмуют суровое бездорожье. Подбирая асфальто-грунтовые покрышки для своего кроссовера, не стоит обращать внимание только на агрессивный рисунок протектора. Современные технологии позволяют уверенно цепляться за грунт даже не очень злобно выглядящим шинам.

Continental ContiCrossContact AT
R15"–18"

Continental ContiCrossContact AT разработаны для полноприводных автомобилей, иногда съезжающих на бездорожье. Покрышки обеспечивают комфорт и безопасность при движении в городском потоке. Открытая плечевая зона ContiCrossContact AT обеспечивает хорошие характеристики при езде по пересеченной местности. Шина не только «вгрызается» в рыхлый грунт, но и обеспечивает устойчивость в поворотах на ухабистых дорогах. Прочный протектор предотвращает повреждения и проколы шины и увеличивает срок ее службы. Шина сертифицирована для движения со скоростью до 210 км/ч и может быть установлена на диски диаметром от 15 до 18 дюймов.





Continental ContiCrossContact LX 2
R15"–18"

Эта модель разработана для таких автомобилей, как Evoque, Qashqai, Touareg и подобных им. ContiCrossContact LX 2 по сравнению со своим популярным предшественником ContiCrossContact LX позволяет уменьшить тормозной путь на 6% и  повысить управляемость на 3%. Вероятность повреждения шины на плохом дорожном покрытии стала меньше на 10%. Разработчикам этой модели также удалось снизить сопротивление качению на 8% и сократить расход топлива на 25%. ContiCrossContact LX 2 доступна в 30 типоразмерах для диаметра диска от 15 до 18 дюймов с размерным соотношением от 55 до 75%. Ограничения по скорости для этой новинки колеблются от 180 до 240 км/ч.



Cooper Discoverer A/T3
R15"–20"

Современные шины Cooper Discoverer A/T3 для автомобилей повышенной проходимости имеют прекрасные характеристики для езды как по дорогам, так и по бездорожью. Рисунок протектора обеспечивает надежные эксплуатационные характеристики шины на любой поверхности, хорошее сцепление с дорогой в любое время года, устойчивость, уверенную управляемость и равномерный износ. Ломаное центральное ребро повышает сцепление с рыхлым грунтом. Двойные стенки элементов протектора и зигзагообразные выступы поперечных канавок в промежуточной зоне снижают вероятность застревания камней и увеличивают сопротивляемость порезам и сколам. Эта шина выпускается в размерах от R15 до R20.



Cooper Discoverer S/T MAXX
R15"–20"

Шина Discoverer S/T MAXX для внедорожников имеет трехслойную конструкцию каркаса Armor-Tek3, которая обеспечивает высокую износоустойчивость, придавая прочность боковинам и поверхности протектора. Переменный рисунок протектора с четырьмя-пятью ребрами улучшает эксплуатационные характеристики на дороге и в условиях бездорожья. Асимметричные стенки с двойным уклоном по длине элементов протектора снижают вероятность проникновения камней в протектор и их застревания, а также увеличивают его устойчивость к пробоям и сколам при езде по гравию и бездорожью. Ребра, специально расположенные внутри поперечных канавок протектора, также позволяют удалять камни из протектора и защищать от проникновения их внутрь. Цельное ребро для защиты от выбоин на внешней боковине обеспечивает повышенную устойчивость шины к истиранию при езде по жестким неровным поверхностям.  Модельный ряд выпускается в размерах от R15 до R20.



BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
R16"–18"

Эта универсальная вседорожная шина разработана для эксплуатации и в жестких условиях бездорожья, и на асфальтовом покрытии. Второе поколение шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO обладает улучшенными  сцепными свойствами, повышенной  прочностью и увеличенным ресурсом. Технические решения, примененные при разработке нового  поколения, позаимствованы у модели BFGoodrich Baja T/A KR2 – гоночной шины для соревнований «Баха» и «Дакар». Специальная резиновая смесь и новые конструктивные элементы боковины, объединенные в технологии CoreGard, значительно повышают стойкость шины и прочность боковины. Переменный шаг блоков протектора, расположенных в плечевых зонах шины, обеспечивает повышенную проходимость и улучшенные сцепные характеристики в  условиях бездорожья. Шина будет доступна со второй половины 2015 года в шести типоразмерах с посадочным диаметром от 16 до 18 дюймов.





Matador MP47 Hectorra 3 SUV
R17"–21"

Новое поколение спортивных летних шин для автомобилей SUV. Современный асимметричный ненаправленный рисунок протектора вкупе с использованием новейших технологий обеспечивают хорошую управляемость и короткий тормозной путь на сухой и мокрой дороге и, кроме этого, увеличивают пробег. Шина предназначена для быстрой и безопасной езды и снабжена индикатором износа протектора. MP47 Hectorra 3 SUV предлагается в 11 типоразмерах с индексами скорости V (до 240 км/ч) и Y (до 300 км/ч). Шина предназначается для установки на колеса размером от 17 до 21 дюйма.



Toyo Proxes ST II
R16"–23"

Новое поколение шин Proxes ST. Высокоскоростная стильная шина для мощных кроссоверов и внедорожников, Proxes ST II наилучшим образом подходит для городской эксплуатации. В этом году расширена линейка типоразмеров. Покрышки обеспечивают отличное сцепление на мокрой дороге, комфортную и бесшумную езду. При этом отличаются повышенной износостойкостью и высокими скоростными характеристиками. Оптимизированный направленный рисунок протектора обеспечивает хороший баланс характеристик как на влажной, так и на сухой поверхности. Технология «акустическая поверхность» минимизирует эффект полостного резонанса и обеспечивает комфортную бесшумную езду. Линейные канавки снижают давление на кромку блоков и повышают износостойкость и характеристики управляемости. Мультиконтурные ламели снижают степень неравномерного износа шины и обеспечивают комфортную бесшумную езду, одновременно улучшая сцепление с дорогой. Шина выпускается в размерах от 16 до 23 дюймов.





Maxxis HP-M3
R16"–20"

Симметричная модель для городских кроссоверов. Хорошие скоростные спортивные показатели и стабильность управляемости обеспечивают оптимальный контроль и легкость вождения. В шине применена технология Multi-Pitch – многоуровневый рисунок блоков протектора понижает уровень шума, что обеспечивает комфортную и тихую езду. Выпускается в размерах от 16 до 20 дюймов.





Maxxis CV-01 Escapade CUV
R17"–19"

Летние шины с высокими эксплуатационными характеристиками для кроссоверов. Технология адаптивного реагирования боковины ARS обеспечивает ровное вождение при спокойной манере езды, а также хорошую управляемость при энергичном вождении. Прямые и наклонные кольцевые канавки увеличивают отток воды, что улучшает сопротивление гидропланированию и управляемость на влажном покрытии. Крупный рисунок внешнего плечевого блока увеличивает общую боковую жесткость для более точного прохождения поворотов. Рисунок канавок внутреннего плеча «два в одном» увеличивает сцепление на мокром покрытии и в то же время обеспечивает общую равномерность износа. Технология Multi-Pitch минимизирует шум от шины и улучшает общее качество езды. Выпускается с посадочным диаметром от 17 до 19 дюймов.



Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
R17"–20"

Предназначена для водителей, предпочитающих спортивный стиль езды. Шина создавалась для мощных полноприводных автомобилей с высоким центром тяжести и современными системами безопасности. Новое строение каркаса шины с использованием частиц арамидного волокна способствует дополнительной жесткости при маневрировании на высоких скоростях, сохраняя эффективную площадь пятна контакта. Позиционируется производителем как экономичная, поскольку оказывает низкое сопротивление качению, что позволяет уменьшить расход горючего. Хорошо противостоит аквапланированию. Шины выпускаются с посадочным диаметром от 17 до 20 дюймов.



Yokohama Geolandar SUV G055
R15"–20"

Летняя шина для внедорожников. Отличается хорошим сцеплением и управляемостью на разных видах дорожного покрытия. Рисунок протектора состоит из  пяти продольных ребер. Цельное центральное ребро обеспечивает высокую курсовую устойчивость при прямолинейном движении и чуткие реакции на рулевые команды. Cоседние ребра снабжены изогнутыми диагональными каналами, которые в сочетании с четырьмя продольными канавками обеспечивают отвод воды, предотвращая аквапланирование и улучшая управляемость на мокрой дороге. Широкие плечевые зоны способствуют уверенному прохождению поворотов, а их уникальное строение снижает уровень шума. Применение технологии BlueEarth позволило снизить сопротивление качению, благодаря чему сократились расход топлива и количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу. Выпускается в размерах от 15 до 20 дюймов.