Land Rover Discovery Sport уже в продаже

13 марта 2015
Land Rover Discovery Sport уже в продажеВ течение нескольких месяцев Land Rover принимал предварительные заказы на модель, но вчера состоялась закрытая презентация и начались официальные продажи нового Discovery Sport. Стоит сказать, что автомобиль пришел на смену модели Freelander, которая дебютировала еще в 2006 году и была самым популярным «Лэнд Ровером». Только за прошлый год в России их было продано 5385 штук. На Discovery Sport руководство компании возлагает еще большие надежды.



Во-первых, это абсолютно новая модель, во-вторых, Disco Sport крупнее и современнее Freelander, а также имеет более качественную отделку и опции ранее не доступные для владельцев Freelander. К тому же, несмотря на то, что новичок по размерам и стоимости сопоставим с Audi Q5, BMW X3, Acura RDX и другими, он может быть доступен в семиместном исполнении, а этого не предлагает никто из конкурентов.

Моторная гамма в принципе не нова. Автомобиль доступен с двумя дизелями мощностью 150 и 190 л.с., а также бензиновым 240-сильным двигателем. В России Discovery Sport будет продаваться исключительно с полным приводом и девятиступенчатым «автоматом». А теперь о ценах. Учитывая то, что последние экземпляры «Фрилэндеров» сейчас продаются по цене от 1 649 000 рублей, Discovery Sport заметно дороже. Базовая комплектация SE со 150-сильным мотором обойдется в 2 360 000 рублей. Ценник на автомобиль со 190-сильным мотором стартует с 2 758 000 рублей, а за машину с бензиновым турбомотором придется отдать не меньше 2 836 000 рублей.