Maserati покажет свой кроссовер в начале следующего года

6 мая 2015
Maserati покажет свой кроссовер в начале следующего годаИтальянцы собирались представить свой кроссовер Levante до конца этого года. Но по последним данным его покажут на автосалоне в Детройте, который состоится в самом начале будущего года.


Кроссовер, построенный на той же платформе, что и седаны Ghibli и Quattroporte, должен стать глобальной моделью и появится в продаже одновременно по всему миру – от США до Китая. В Maserati уверены, что у Levante есть все шансы стать самой популярной моделью марки: кроссовер должен основательно поднять продажи бренда.

По предварительным данным, кроссовер получит три двигателя - два бензиновых и один дизель. Бензиновые моторы будут развивать 410 и 530 л.с., трехлитровый же дизель обеспечит кроссоверу порядка 275 л.с. – именно этот Levante должен будет пользоваться наибольшим спросом в Европе. Двигатели будут работать в паре с 8-диапазонным автоматом компании ZF. Ожидается и появление гибридной версии. Правда, если она и появится, то позже остальных, только в 2017 году.