Новый кроссовер Buick дебютирует в апреле

Новый кроссовер Buick дебютирует в апреле

Американская марка распространила тизер концептуального электрического «паркетника». Прототип назвали Enspire, его первый показ состоится 17 апреля в Китае в рамках специального мероприятия Buick Brand Night. А через неделю концепт привезут на Пекинский автосалон. Судя по тизеру, дизайн «паркетника» выполнен в новом стиле: SUV получил узкие светодиодные фонари, соединенные перемычкой, как, например, у последних моделей Audi. Кроссовер оснащен электрической установкой, данные о которой пока не раскрываются.

По неофициальной информации, Buick Enspire разработан в научно-техническом центре PATAC (Pan Asia Technical Automotive Centre), входящим в состав совместного предприятия китайского подразделения General Motors и концерна SAIC. В серию кросс должны отправить в следующем году. Вероятно, он сохранит полностью электрический вариант, хотя у модели могут появиться и бензиновые версии.

Китай выбран в качестве премьерной площадки для нового концепта не случайно. Дело в том, что эта страна является крупнейшим рынком для Buick. Так, в прошлом году в Поднебесной было продано более 1 220 000 автомобилей марки, тогда как в США Buick реализовал 219 000 машин.