Компания Huansu выпустила клон суперкроссовера Lamborghini

Компания Huansu выпустила клон суперкроссовера Lamborghini

Принадлежащая корпорации BAIC марка Huansu Auto представила новый кроссовер, чью внешность явно рисовали с оглядкой на новый Lamborghini Urus.

Паркетник называется Huansu C60 и заимствует у "Ламбо" ключевые стилистические решения - форму кузова, архитектуру передка и задней части, а также задней оптики. Кстати, Huansu в переводе на русский означает "Магическая скорость", однако по-настоящему магическая она только у оригинального Lamborghini. А у "Хуансю" под капотом 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. (220 Нм), так что о приличной динамике в этом "китайце" можно только мечтать.

Причем, и внутреннее пространство у кроссовера Huansu C60 организовано не по-спорткаровски: помимо 5-местного варианта автомобиль будет представлен в семейной 7-местной компоновке.

Зато и ценник у такого магического "Хуансю" несравнимо ниже, чем у оригинального "Уруса" - примерно 1,4 млн в переводе на рубли против 30 млн. Стоит отметить, что кроссовер Huansu C60 вряд ли будет часто встречаться в городах первого эшелона вроде Шанхая, Пекина и Гуанчжоу, где обычно предпочитают известные европейские автобренды.