Пикап Foton Tunland будет производиться в России

Пикап Foton Tunland будет производиться в России
Компания Foton Motor сообщила журналу 4x4 Club о подготовке к выводу на рынок и локализации обновленной модели пикапа Foton Tunland. Компанией ведутся работы по сертификации новой модели, формированию списка доступных для России комплектаций и подготовке производства популярного пикапа. 
 
В Китае автомобиль предлагается с 2,4-литровым бензиновым атмосферником мощностью 136 л.с. или турбодизелем Cummins такого же объёма на 163 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая "механика" Getrag. Привод - задний или полный с блокировкой дифференциала. Какие комплектации будут доступны в России пока не сообщается.
 
Обновленный пикап получил новые фары, массивную решетку радиатора, встроенные в бампер светодиодные ходовые огни. Также модель получила расширители колесных арок из неокрашенного пластика, новые легкосплавные диски и зеркала. В салоне появилась новая передняя панель, унифицированная со старшей моделью Sauvana, новый блок климат-контроля и мультимедиа-система с сенсорным дисплеем и навигацией.

Продажи Foton Tunland 2019 в России стартуют до конца 2018 года. Стоимость новинки пока держится в секрете. В Китае автомобиль предлагается в 12 вариантах исполнения по цене от 88 800 до 127 000 юаней (от 827 000 до 1 182 000 рублей).