В России стартовали продаж Volkswagen Tiguan в модификации Offroad

В России стартовали продаж Volkswagen Tiguan в модификации Offroad

Дилеры Volkswagen начали прием заказов в России на новую модификацию кроссовера Tiguan, получившую название Offroad. Машина получила бампера с увеличенным до 26 градусов углом въезда, спойлер из линейки R-Line, черные корпуса внешних зеркал и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Для модели доступно несколько цветов кузова на выбор — белый металлик White Silver, белый Pure White, черный перламутр Deep Black и серебристый металлик Tungsten Silver. Крыша Tiguan может быть окрашена в черный цвет.

Volkswagen Tiguan Offroad предлагается с 2-литровым турбодизелем мощностью 150 л.с. и бензиновым турбомотором такого же объема мощностью 180 л.с. При этом, первая версия предлагается исключительно с механической коробкой передач, а бензиновый вариант — с 7-ступенчатой роботизированной коробкой DSG. Обе версии полноприводные.

Салон кроссовера также подготовили к "оффроаду". Отделка стала более износостойкой, на резиновых ковриках появился логотип «Offroad», педали обзавелись легкосплавными накладками. Список оборудования включает цифровую приборную панель, камеру заднего вида, парктроник спереди и сзади, электрический привод двери багажного отделения, а также аудиосистему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

За доплату доступен пакет Innovation, который включает в себя бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопки, автопарковщик, светодиодные фары с подсветкой поворотов, систему автоматического переключения света дальний/ближний, адаптивный круиз-контроль с «пробочным» режимом (машина сама возобновляет движение даже после полной остановки. Цены на версию с бензиновым двигателем стартуют с отметки 2 039 000 рублей, с турбодизелем — в 1 969 000 рублей.