Названа дата премьеры обновленного Mitsubishi L200

Названа дата премьеры обновленного Mitsubishi L200

Компания Mitsubishi раскрыла дату мировой премьеры обновленного пикапа Mitsubishi L200. Премьера горячо ожидаемой поклонниками новинки состоится 9 ноября 2018 года. Однако, в Россию L200 приедет в 2019 году. Новый L200 формально все еще будет относиться к 5 поколению, а, значит, сохранит тележку от Pajero Sport в ее текущем виде. Но визуальные перемены будут серьезными. Пикап получит переработанную переднюю часть в стиле Dynamic Shield: форма головной оптики будет частично напоминать компактвэн Expander, поэтому L200 визуально получится современнее и агрессивнее соплатформенного Pajero Sport. Вместе с "маской" пикапу серьезно изменили пластику передних крыльев и капота.

Интерьер тоже должен измениться: новый L200 унаследует общую концепцию салона у модели Eclipse - с горизонтальными линиями и отдельностоящей тачпанелью мультимедийной системы Mitsubishi Connect.

Моторная гамма скорее всего останется прежней: это бензиновые и дизельные двигатели объемом 2,4 л, диапазон мощности у которых в зависимости от рынка составляет 110 до 181 л.с. А вот имеющийся сейчас 5-ступенчатый автомат может быть заменен на агрегат с восемью ступенями. Также известно, что Mitsubishi L200 получит два типа систем полного привода – Easy Select и Super Select, которые отличаются друг от друга наличием дифференциалов и возможности выбора между разными режимами работы.