Спецсерия Nissan Patrol для Ближнего Востока

Спецсерия Nissan Patrol для Ближнего Востока

Компания Nissan анонсировала сразу три дополнительные модификации для прошлого поколения внедорожника Nissan Patrol, разработанные специально для ближневосточных любителей гонять по песчаным дюнам. Две из них - с экстремальной подготовкой. Новые модификации базируются на одной и той же версии внедорожника с бензиновым 4,8-литровым рядным мотором, развивающим 280 л.с. и 452 Нм крутящего момента. При этом заказать любую из новинок можно с пятиступенчатой механической коробкой либо с автоматом с тем же числом диапазонов.

Patrol Falcon отличается в основном отделкой кузова – расширенными колесными арками из некрашеного пластика, рядом хромированных деталей и компактным спойлером. У более экстремальных версий - лифтованные подвески и более "короткие" главные пары в мостах, чтобы крутить большие колеса.

Patrol Gazelle получил 17-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной шириной 285 мм, черную решетку радиатора, тонированную оптику и более развитый спойлер с интегрированным держателем для флагштока. Кроме того, ему достались лифтованная на 5 см подвеска, шноркель и электрическая лебедка на 4,3 тонны.

Наконец, самым экстремальным стал Nissan Patrol Gazelle X. В списке его доработок – металлические силовые бамперы спереди и сзади, лифтованная на 4 дюйма подвеска со спортивными амортизаторами King, защита моторного отсека, экспедиционный багажник со светодиодной "люстрой", капот с воздухозаборником и красно-черные 17-дюймовые колесные диски с еще более суровыми покрышками шириной 315 мм.
Цены на экстремальные модификации Nissan Patrol пока не сообщаются.