Jaguar I-PACE стал ближе к людям

Jaguar I-PACE стал ближе к людям
Модернизированный электрический кроссовер Jaguar I-PACE, теперь  предлагает новую быстродействующую информационно-развлекательную систему и возможность ускоренной зарядки

 Это первая модель Jaguar, получившая новую информационно-развлекательную систему Pivi Pro. Она проста в использовании, при этом отличается быстродействием и быстрым откликом(наконец-то!). Система оснащена усовершенствованной навигацией, которая показывает расположение ближайших зарядных станций, стоимость и длительность зарядки (будет ли в России, пока непонятно).

Jaguar I-PACE теперь стандартно оснащается бортовым зарядным устройством мощностью 11 кВт, что позволит владельцам, имеющим доступ к источнику трёхфазного электропитания, воспользоваться ускоренной зарядкой. При подключении к настенной зарядной станции мощностью 11 кВт за один час можно увеличить запас хода электромобиля на 53 км (по циклу WLTP), в то время как полная зарядка батареи с нулевого значения занимает теперь всего 8,6 часов, что отлично подходит для зарядки автомобиля ночью возле дома. Клиентам на рынках стран с однофазными источниками электропитания, использующим настенные зарядные станции мощностью 7 кВт, также доступны другие возможности зарядки – за один час можно поднять уровень заряда батареи, достаточный для поездки на 35 км, а полная зарядка занимает около 14 часов. В ходе дальних поездок можно пополнить уровень энергии, достаточный для преодоления расстояния в 63 км, всего за 15 минут с помощью 50-киловаттной зарядной станции. При зарядке от станции мощностью 100 кВт столько же времени потребуется, чтобы увеличить запас хода на 127 км.

Система ионизации воздуха в салоне теперь оснащена воздушным фильтром класса PM2.5, способным отфильтровывать сверхмалые частицы и аллергены, причём ещё до начала поездки.