KIA Sonet. Улыбающийся тигр в теле котёнка

KIA Sonet. Улыбающийся тигр в теле котёнка
KIA Motors India публикует первые официальные  изображения интерьера и экстерьера нового субкомпактного кроссовера KIA Sonet.  Мировая премьера новой модели состоится 7 августа.

Даже учитывая сегмент, в котором выступает автомобиль, его дизайн сложно назвать бюджетным. Решётка радиатора, которая называется «Улыбка тигра» (увидите улыбающегося тигра, сразу нам напишите), выполнена с использованием индийских мотивов, а фары выполнены в дизайнерской концепции «Дикий дизайн», то есть должно быть хищно, даже несмотря на скромные размеры конструкции в целом.

 Панель приборов оснастили большой двухэтажной нишей для полезной мелочёвки, а  центральное место занимают цифровой дисплей и приборная панель, объединённые воедино. Впервые в этом сегменте покупателям предлагается развлекательная система с экраном диагональю 10,25-дюймов и навигационной системой с технологией UVO Connected. Также будет предусмотрена возможность выбора различных режимов двигателя и трансмиссии.

Пока кроме дизайнерских изысков, про этот автомобиль известно мало, хотя в планах корейского бренда значится экспансия модели на многие развивающиеся рынки. Со своей стороны, мы держим кулачки за Россию, которую в KIA считают одним из важнейших рынков сбыта.