5 способов нестандартного применения WD-40

5 способов нестандартного применения WD-40
Обычно автомобилисты используют WD-40 для откручивания закисших болтов и гаек, удаления следов насекомых и битумных пятен, а также разморозки замков. Однако существуют и более необычные способы применения этой широко известной смазки.

WD-40 можно использовать как антизапотеватель, если под рукой нет специальных средств. Зимой, прежде чем поставить машину на парковку, можно несколько раз побрызгать на внутреннюю и внешнюю сторону стекла и распределить жидкость тряпкой по стеклу. Эта операция предотвратит налипание снега снаружи, а на внутренней части не будут образовываться запотевания.

Средство также можно использовать в качестве полироли. WD-40, нанесённая на внешние пластиковые элементы, может замаскировать мелкие царапины, а также придаст блеск защитному обвесу.

Если же вы занимались ремонтом и не можете отмыть руки от масла или технических жидкостей, то используйте небольшое количество WD-40, ведь она спокойно удаляет такие вещества. Также с её помощью можно убрать следы краски или загрязнения в салоне.

Чудодейственное средство можно использовать для того, чтобы эффективно чернить шины. Конечно, лучше воспользоваться специализированным жидкостями, однако чтобы срочно придать колёсам лоск подойдёт и WD-40.

Как известно, номерные знаки необходимо держать читаемыми, а поскольку WD-40 обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами, она может стать отличным помощником. Смазка удалит следы ржавчины и надолго защитит номерные знаки от налипания грязи и пыли.

По теме: Автомобиль, как средство реабилитации детей с проблемами со здоровьем