Премьера CHERYEXEED TXL состоится 22 октября

Премьера CHERYEXEED TXL состоится 22 октября

Мероприятие пройдет онлайн на YouTube и сайте бренда.

CHERYEXEED — это премиальный бренд компании Chery, которая уже давно представлена на российском рынке и теперь готовится представить нам первый внедорожник под названием TXL. 

Автором дизайна автомобилей CHERYEXEED является Кевин Райс, который является автором таких ярких и запомнившихся автомобилей, как BMW 1 серии, BMW 3 серии (2011), BMW 4 серии (2013), 3GT (2013). Он подарил поклонникам марки Mazda — MX5, CX3, Koeru, RX Vision и MX5-RF. Свою карьеру автомобильного дизайнера Райс начал в таких компаниях как I.de.A, Italdesign и General Motors (Opel и Saab).

Кроссовер TXL нового автомобильного бренда CHERYEXEED будет представлен на российском рынке с мощным и эффективным силовым агрегатом — двигателем 1.6TGDI и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями.

Двигатель 1.6TGDI относится к третьему поколению двигателей ACTECO, разработанный специалистами концерна CHERY и австрийской компанией AVL. Будучи рядным четырехцилиндровым двигателем, имеет два распределительных вала, 16 клапанов, двойную систему изменения фаз газораспределения (DVVT), прямой впрыск и турбину. Максимальная мощность двигателя составляет 186 л.с. на 5500 об/мин, а максимум крутящего момента в 275 Нм мотор выдаёт в широком диапазоне — 2000-4000 об/мин. Такие показатели соответствуют 3.0-литровому 6-цилиндровому атмосферному от 0 до 100 км/ч занимает у CHERYEXEED TXL 9.8 секунды.

Официальная премьера состоится онлайн 22 октября в 14.00 по московскому времени. Чтобы присоединиться к мероприятию — вот вам ССЫЛКА (ну и прямое видео выше). Тогда же будут объявлены цены и комплектации для российского рынка.