Geely поставили на Tugella сверхнадёжный мотор

Geely поставили на Tugella сверхнадёжный мотор
Компания Geely готовится к началу продаж нового купе-кроссовера Tugella. Официальные дилеры марки приступят к приёму предварительных 16 ноября, а пока нам показали мотор автомобиля

 

Кроссовер Geely Tugella станет новым флагманом в модельном ряду бренда на российском рынке, автомобиль  разработан на модульной архитектуре СМА, его технологической начинке позавидует иной представитель «премиума».  Китайцы обещают, что расчётный ресурс двигателя Geely Tugella на 46% превышает схожие по своим характеристикам моторы многих автостроителей из Европы, Японии и Южной Кореи. Кроме того, комплексные испытания (более 1 млн километров в различных условиях эксплуатации) смогли доказать, что надёжность и прочность силового агрегата на 150% больше, чем требуют международные стандарты. Турбированный двигатель объёмом 2.0 литра, разработанный совместно с компанией Volvo, три года подряд входил в ТОП 10 лучших моторов планеты. Именно он и будет доступен российским покупателям при заказе нового Geely Tugella.

 

Речь идёт о четырехцилиндровом моторе с прямым впрыском мощностью 238 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм (при 1500-4800 об/мин). Главными особенностями агрегата являются высокий тепловой КПД улитки воздушного нагнетателя (термостойкость до 980 ℃+), а также низкие показатели расхода топлива (8.1 л/100 км в смешанном цикле) и выброса загрязняющих веществ в окружающую среду (Евро-5). Двигатель отличается компактной компоновкой и стабильным подхватом во всем диапазоне оборотов. В качестве коробки передач задействован надежный восьмидиапазонный гидромеханический «автомат» производства Aisin. Geely Tugella разгоняется с места до 100 км/ч. за 6,9 секунд.

 

Подробнее о ценах и комплектациях нам расскажут ближе к старту приёма заказов.