Peugeot объявляет цены на новый кроссовер 2008

Peugeot объявляет цены на новый кроссовер 2008

1 декабря 2020 года Peugeot объявляет цены и старт приема заказов в России на новый городской кроссовер Peugeot 2008. Автомобиль доступен в трех комплектациях и с двумя силовыми агрегатами.

Новый Peugeot 2008 задал новый вектор в дизайне кроссоверов Peugeot второго поколения. Новые фирменные черты передней части автомобиля прослеживаются в новых деталях: широкая решетка радиатора, высокая линия капота с рельефными выштамповками, дневные ходовые огни в виде клыков и задние фонари с тройными светодиодными полосками в виде когтей льва.

Моторная гамма нового кроссовера в России будет представлена двумя двигателями семейства PureTech, удостоенными нескольких наград международного конкурса «Двигатель года» (“Engine of the Year”).

Двигатели семейства Puretech характеризуются высокой производительностью и низким расходом топлива.

  • PureTech 100, крутящий момент 205 Нм
  • PureTech 130, крутящий момент 230 Нм

В зависимости от версии, автомобиль агрегатируется 6-ступенчатой механической трансмиссией или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый Peugeot 2008 находится в рейтинге самых безопасных автомобилей. По оценке ассоциации Euro NCAP автомобиль получил 5 звёзд.

Базовая комплектация Active нового Peugeot 2008 предусматривает богатый список опций, среди которых: система контроля давления воздуха в шинах, круиз-контроль с ограничителем скорости, задние парктроники, светодиодные дневные ходовые огни, 16» стальные диски с декоративными колпаками ARES или 16» легкосплавные диски (в зависимости от версии трансмиссии), электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, спортивный мультируль с обивкой из гладкой шлифованной кожи, подогрев передних сидений, тканевая обивка сидений с 3D рисунком, мультимедийная система с цветным сенсорным 7» дисплеем,  интерфейсами Apple Carplay, Android Auto, Mirror Link и 6-ю динамиками, а также ряд систем безопасности при движении автомобиля: система динамической стабилизации (ESC), антиблокировочная тормозная система (ABS), система электронного распределения тормозного усилия (EBD), система помощи при экстренном торможении (EBA).

В России новый Peugeot 2008 Active доступен на выбор с двигателем 1.2л. Puretech на 100 л.с. (205 Нм) и 6-ти ступенчатой МКПП или двигателем 1.2л. Puretech на 130 л.с (230 Нм) и 6-ти ступенчатой АКПП.  За базовую комплектацию с МКПП просят 1 599 000 рублей, а версию с автоматом — 1 739 000 рублей. 

В комплектации Allure появляются система интеллектуального привода Advanced Grip Control c селектором выбора режимов работы, камера заднего вида 180°, 17» литые диски, электропривод складывания боковых зеркал, черные глянцевые рейлинги, цифровая конфигурируемая приборная панель Peugeot 3D i-Cockpit c цветным 3D дисплеем, однозонный климат-контроль, ламинированное акустическое лобовое стекло с электрообогревом, датчики дождя и света, тканевая обивка сидений с вставками из искусственной кожи, 4 USB разъема (два в передней панели, два в задней части центральной консоли).

В качестве дополнительных опций для комплектация Allure доступны беспроводная зарядка смартфонов, панорамная стеклянная крыша c люком, 10» цветной сенсорный дисплей мультимедиа, черная крыша Black Diamond и т.д.

Комплектация Allure в России доступна только с двигателем 1.2л. Puretech на 130 л.с (230 Нм) и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость этой комплектации — 1 939 000 рублей.

Максимальный уровень оснащения GT Line в полной мере раскрывает потенциал и достоинства нового Peugeot 2008, предоставляя водителю и пассажирам все вышеперечисленные базовые опции, а также передние парктроники, светодиодные фары ближнего и дальнего света Peugeot Full Led с функцией автоматического переключения фар дальнего света и светодиодные повторители поворотов, светодиодные противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, боковые зеркала черный глянец, решетка радиатора с темным хромированием, черная крыша Black Diamond и черные передние стойки, хромированные патрубки выхлопной системы, спортивный  мультируль с обшивкой из нешлифованной кожи и логотипом GT, двойную прострочку зеленого цвета на передней панели, светодиодную декоративную подсветку передней и дверных панелей (8 цветов), алюминиевые накладки на педали и передние пороги.

Для максимального погружения в атмосферу комфорта при вождении пакет опций GT Line может быть дополнительно оснащен системой предупреждения о присутствии объекта в слепой зоне с функцией подруливания, которая информирует водителя о расстоянии до препятствий по периметру автомобиля в режиме парковки и пакетом кожа Nappa, в состав которого входят: обивка сидений натуральной кожей Nappa с вставками из искусственной кожи, спортивный профиль передних сидений, сиденье водителя с электрорегулировками и функцией массажа и регулировка сиденья переднего пассажира по высоте.

Комплектация GT Line, как и Allure, доступна только с двигателем 1.2л. Puretech на 130 л.с (230 Нм) и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Цена — 2 059 000 рублей.

В цветовой гамме нового Peugeot 2008 доступны два базовых цвета неметаллик — белый Blanc Banquise и черный Noir Onyx. В качестве дополнительной опции предлагается цвет металлик на выбор — серый Gris Platinum, светло-Серый Gris Artense, белый перламутр Blanc Nacre и синий Bleu Vertigo, а также оранжевый Orange Fusion и красный Rouge Elixir.  

Новый Peugeot 2008 производится в городе Виго, Испания. Автомобиль получил 5 звезд в рейтинге самых безопасных автомобилей по оценке ассоциации Euro NCAP.