Aston Martin DBX Bowmore Edition. С сильным послевкусием

Aston Martin DBX Bowmore Edition. С сильным послевкусием
Создатели премиальных автомобилей любят посотрудничать с компаниями, производящими предметы роскоши. Например, Lamborghini объединилась с Versace для специального выпуска Lamborghini Murcielago LP640, Mercedes-Benz и Armani вместе работают над кабриолетом CLK 500...

Aston Martin тоже выступает за сотрудничество и летом мы писали, что в коллаборации с шотландским производителем односолодового виски Bowmore, автопроизводитель создаст ограниченный купаж этого напитка — 25 бутылок по цене 65 962 доллара за каждую, и ограниченную серию своего кроссовера — 18 экземпляров модели DBX Bowmore.

Bowmore DBX будет предлагаться с поразительным новым цветом Bowmore Blue, вероятно придуманным бондовским Кью от Aston Martin. Второй цвет — «ксеноновый серый с добавлением синего металлика» и как он выглядит, мы пока не знаем. В интерьере тоже будет множество особых акцентов, таких как подстаканники из полированной меди (той же, что используется при перегонке виски), сделанные вручную детали из медной фольги на центральной консоли и аксессуары, вроде твидового одеяла для пикников Bowmore или большой кожаной сумки.

Счастливых обладателей автомобилей специального выпуска, пригласят на эксклюзивный Aston Martin Art of Living Experience в Шотландии, где им выдадут автомобили и отправят в 300-километрое путешествие по колоритной шотландской глубинке. Разумеется, поездка будет включать и специальную экскурсию по винокурне «Боумор» с дегустированием виски 39-летней выдержки. Судя по программе путешествия, оно рассчитано на богатых американцев, обожающих традиции и хороший алкоголь.  

Кстати, стандартный DBX стоит 177 тыс. долларов и оснащён 4.0-литровым твин-турбо V8 от AMG, используемого так же в моделях Vantage и DB11. Он выдаёт 542 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента, разгоняя машину до сотни за 4,3 секунды. DBX всегда считался одним из самых привлекательных люксовых внедорожников на рынке, а специальное издание Bowmore, по задумке маркетологов, должно вывести его на новый уровень.