Электрический кроссовер BMW iX тестируют в условиях низких температур

Электрический кроссовер BMW iX тестируют в условиях низких температур

Столкнувшись с проблемами экстремального холода и скользких дорог, электрический кроссовер получит отрегулированные системы привода и подвеску. Инженеры также протестируют электродвигатели, полный привод, высоковольтные батареи, технологии управления охлаждением и зарядки, чтобы убедиться, что iX может справиться со всем, что ему приготовила мать-природа.

Согласно заявлению BMW, программа испытаний поставит прототипы перед большим количеством проблем, чем им придется выдерживать в течение всего жизненного цикла.

Конкурент Audi E-Tron и Mercedes-Benz EQC, который ранее назывался iNext, имеет такую ​​же длину и ширину, что и X5, но благодаря покатой линии крыши он ближе к X6 в высоту.

IX — первая модель бренда на новой модульной платформе, оснащенная технологией BMW eDrive пятого поколения, которая включает в себя два электродвигателя, высоковольтную батарею и технологию зарядки. Его общая мощность составляет 503 л.с. / 370 кВт, и ему требуется менее 5 секунд, чтобы разогнаться до отметки 100 км / ч с места.

Ожидается, что батарея с полной емкостью более 100 кВтч обеспечит запас хода более 600 км по циклу WLTP и более 483 км в соответствии с циклом EPA. Целевое среднее потребление энергии BMW составляет менее 21 кВт / ч на 100 км.