Chery празднует 15-летие в России спецверсией Tiggo4

Chery празднует 15-летие в России спецверсией Tiggo4
Китайская компания Chery выпустила спецверсию Chery Tiggo 4, посвященную 15-летию присутствия марки на российском рынке. От стандартного кроссовера «юбилейный» Tiggo 4 отличается особым окрасом – продольными белыми полосами, проходящими по всей длине кузова – от капота до заднего бампера. Основной цвет при этом можно выбрать любой – из семи, доступных в России. О принадлежности кроссовера к ограниченной серии из 515 экземпляров расскажут особые шильдики «15» на дверях и «15 limited edition» на заднем бампере, накладки на порогах и комплект ковриков.

Chery Tiggo 4 лимитированной версии будет доступен в двух старших комплектациях Techno и Cosmo. Для первой предусмотрен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 122 л.с., работающий в паре с вариатором с 7 виртуальными «ступенями». Вторая комплектуется турбомотором 1.5 мощностью 147 л.с., которому полагается 6-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Стоимость – 1 299 900 и 1 389 900 рублей соответственно.

Современный модельный ряд Chery радикально отличается от того ассортимента, который китайская компания предлагала в России 15 лет назад. До кроссоверов с выразительным дизайном и современными агрегатами было еще далеко: полтора десятилетия назад Chery предлагала в России седаны Amulet, созданные на основе Seat Toledo, малолитражные Chery QQ, до степени смешения напоминавшие Daewoo Matiz, и первые Tiggo, которые с нынешними кроссоверами роднит только имя...