Hyundai опубликовала фото заряженного кроссовера

Hyundai опубликовала фото заряженного кроссовера
Компания Hyundai опубликовала фото новой модели. Официально подтверждено, что кроссовер Kona получит спортивную модификацию N. Также обнародованы основные характеристики автомобиля.
Hyundai Kona N на гоночном треке

Hyundai Kona N получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор и 8-ступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением, работающим в масляной ванне.

2,0-литровым турбомотором в паре с «роботом» также оснащается представленный ранее «горячий хэтчбек» Hyundai i30 N. На этом автомобиле мотор доступен в двух вариантах мощность – 249 или 275 л.с. с заявленным разгоном до сотни за 6,4 или 6,1 с соответственно. Для i30 N при этом предлагается и 6-ступенчатая МКП. О том, какими динамическими характеристиками обладает «заряженная» Kona, в Hyundai пока не сообщают.

Также Kona N получит ряд функций, характерных для «заряженных» автомобилей – в том числе лаунч-контроль и настроенный выхлоп.

Hyundai i30 N располагает также электронным дифференциалом повышенного трения (E-LSD электронноуправляемыми амортизаторами, меняющими свои характеристики в зависимости от выбранного режима движения. Также в зависимости от режима у него меняются настройки электроусилителя руля и даже звук выхлопа.

«Совершенно новый Kona N – это первый горячий SUV от бренда N. Он будет обладать большой универсальностью, а также доставлять удовольствие от вождения, как и любой другой автомобиль от подразделения N», – отметил Тиль Вартенберг, вице-президент Hyundai и руководитель подразделения N.

Премьера заряженной Hyundai Kona N ожидается в ближайшее время.