Новый электромобиль Hyundai готовится к выпуску

Новый электромобиль Hyundai готовится к выпуску
Компания Hyundai поделилась первыми изображениями Ioniq 5. Эта модель станет первой в модельном ряду бренда Ioniq, который корейская компания основала специально для электромобилей – так же, как Genesis для премиум-линейки
Hyundai Ioniq 5

Кросс-хэтчбек Ioniq 5 базируется на новой модульной платформе E-GMP. В его дизайне применена концепция «параметрических пикселей», призванная объединить цифровую и материальную составляющие автомобиля.

В частности, пиксельный дизайн имеют фары, та же тема охватывает внешний облик 20-дюймовых колёсных дисков. Капот нового автомобиля занимает всю ширину кузова, что позволяет свести к минимуму зазоры между кузовными панелями.

Hyundai Ioniq 5

«Ioniq 5 предлагает новые впечатления для клиентов благодаря инновационному дизайну электромобиля, напоминающего классические дизайн-решения Hyundai», – объясняет преемственность художественных решений глава глобального дизайн-центра Hyundai Ли Санг Юп. По его словам, с созданием отдельного суббренда для электромобилей, дизайнеры старались переосмыслить сам смысл взаимодействия владельца со своей машиной.

Среди функций нового электромобиля – возможность сверхбыстрой зарядки, в ходе которой за 5 минут можно пополнить запас электроэнергии на ближайшие 100 км.

Hyundai 45 EV Concept (2019 год)

В 2019 году, за два года до выпуска серийной модели, компания Hyundai представила концепт Hyundai 45, который задекларировал новые подходы к дизайну будущих электромобилей Hyundai.

Детский электромобиль по мотивам Hyundai 45

Позже по мотивам Hyundai 45 был создан детский электромобиль Hyundai с технологией искусственного интеллекта, способной подстраивать обстановку в машине под настроение водителя.

Дебют серийного Hyundai Ioniq 5 ожидается в феврале 2021 года. Презентация состоится в онлайн-формате. Далее в модельном ряду Ioniq должны появиться седан Ioniq 6 и кроссовер Ioniq 7.