Все работы - бесплатно! Росстандарт обратился к владельцам LADA Xray

Все работы - бесплатно! Росстандарт обратился к владельцам LADA Xray
Росстандарт проинформировал об отзыве LADA Xray, изготовленных с января по май 2019 года. Всего в списке оказалось 9 311 автомобилей. Причиной является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя руля.

О том, что именно их автомобиль нуждается в диагностике и ремонте, владельцы узнают из электронных писем и по телефону. Дальнейший алгоритм действий: после получения информации, собственникам LADA Xray необходимо пригнать машину в ближайший дилерский центр.

Однако проверить находится ли ваша LADA в группе риска, можно и самостоятельно. Для этого необходимо сопоставить VIN-код с перечнем, указанным на сайте Росстандарта в разделе «Документы». Если автомобиль подпадает под отзывную программу, владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать дату проведения ремонта.

«На всех транспортных средствах будет выполнена замена вала электромеханического усилителя рулевого управления. Все работы будут осуществляться бесплатно», — комментируют ситуацию в Росстандарте.