Юбилейные экспедиционные Defender распродали за три дня

Юбилейные экспедиционные Defender распродали за три дня
Все экземпляры классического Land Rover Defender, построенного подразделением Land Rover Classic, оказались распроданы за считанные дни.

Автомобили с бензиновым V8, 8-ступенчатым автоматом и экспедиционным оборудованием в стиле машин для Camel Trophy были выпущены тиражом в 25 экземпляров.

 Как сообщает Autocar, на то, чтобы распродать классические Defender из ограниченной серии, потребовалось всего три дня. При этом стоимость подготовленных автомобилей из ограниченной партии начиналась с 195 000 фунтов стерлингов (более 20,1 млн рублей).

Defender Works V8 Trophy, окрашенные в классический песочный цвет с черным капотом и колёсными арками, а также дополнительно подготовленные экспедиций, построены по мотивам автомобилей Land Rover, которые в 80-х и 90-х годах участвовали в легендрайном рейде Camel Trophy.

Заказчикам, которые приобрели Defender Works V8 Trophy, предложат участие в трёхдневном соревновании в замке Истнор в Херефордшире –  «духовном пристанище» Land Rover, где проходят тесты внедорожников, а также проводятся обучающие и развивающие программы. Там владельцы и увидят впервые свои машины.