Volkswagen показал, каким будет его первый автономный автомобиль

Volkswagen показал, каким будет его первый автономный автомобиль
Подразделение Volkswagen, отвечающее за разработку коммерческого траспорта в 2021 году начнёт дорожные испытания фургона с функцией автономного вождения.

Её получит будущий Volkswagen ID.Buzz, внешний дизайн которого отсылает к классическому Volkswagen Bulli первого поколения.

«В середине этого десятилетия у наших клиентов будет возможность добраться до места назначения в выбранных городах с помощью автономных транспортных средств», – подчеркнул Кристиан Сенгер, глава отдела автономного вождения в подразделении «Volkswagen Коммерческие автомобили».

В разработке системы автономного вождения немецкий концерн объединился с американским Ford. Для этого оба автопроизводителя создали компанию Argo Al на паритетных началах.

Также Volkswagen проводит миллиардные инвестиции в проекты Car.Software Organization, которая разрабатывает функции автоматизированного вождения 4-го уровня для всех автомобилей Volkswagen. На первоначальном этапе системы автономного вождения планируется внедрить в грузовые фургоны и такси.