Крабовый режим помогает Hummer EV двигаться сквозь снег (видео)

Крабовый режим помогает Hummer EV двигаться сквозь снег (видео)
Как мы писали, осенью 2021 года начнутся первые поставки Hummer EV заказчикам. Накануне знаменательного события компания GMC провела испытания электрического пикапа на снегу и выпустила видео этого, как сказано, экстремального эвента.

В прошлом месяце GMC показала Hummer EV, который рисовал на снегу пончики, демонстрируя невероятную мощь и непревзойдённую манёвренность. По мере продолжения тестирования компания выпустила ещё одно видео, в котором Hummer EV использует пресловутый «крабовый режим» для движения по снежным поверхностям. Напомним, CrabWalk позволяет Hummer двигаться по диагонали, поворачивая задние колёса в том же направлении, что и передние. Правда угол его поворота не превышает десяти градусов и может использоваться только на невысоких скоростях, но это значительно облегчает маневрирование в ограниченных пространствах.

В видео четырёхколёсное управление используется и для уменьшения радиуса поворота электрического грузовика, когда Hummer EV танцует на снегу. Похоже, во время тестовой сессии водителю было очень весело.

Разумеется это не единственная внедорожная функция, доступная Hummer. К примеру, его пневматическая подвеска способна увеличить дорожный просвет на 15,2 см.

Первоначально новый Hummer EV будет доступен с тремя электромоторами, производящими в совокупности 1 000 л.с. Эта впечатляющая мощность передаётся на все четыре колеса и позволяет пикапу разгоняться до сотни всего за три секунды. В компании утверждают, что дальность пробега грузовика составит около 500 км на одной зарядке. С помощью быстрой зарядки пробег 160 км обеспечивается за десять минут. Сейчас стоимость Hummer начинается с 80 тыс. долларов, но в 2023 году будет запущен более бюджетный вариант с двумя электродвигателями.