Полицейское преследование Infiniti QX60, вызвало хаос на дорогах Флориды (видео)

Полицейское преследование Infiniti QX60, вызвало хаос на дорогах Флориды (видео)
Всё могло закончиться гораздо хуже.

Когда мы думаем о скоростных полицейских погонях, на ум обычно приходят потрёпанные Ford Mustang или пикапы Ford F-150. Последнее, что ожидаешь увидеть, это плюшевый Infiniti QX60, несущийся по шоссе и врезающийся во всё подряд. Мы любим хорошие погони, и за последнее время это одна из лучших.

Всё произошло на автомагистрали номер 95 в Форт-Лодердейле, штат Флорида (где же еще?), когда пятеро подростков пытались сбежать на угнанном автомобиле. Вертолёт «Скай Ньюс» полетал над местом происшествия и застал совершенно киношную сцену.

По словам пресс-секретаря полиции Форт-Лодердейла Кейси Лайнинг, всё началось после того, как полицейские приняли сообщение об ограблении дома на северо-восточной 28-й авеню. Пятеро подозреваемых пытались сбежать, угнав машину, и полиция пустилась в погоню. С самого начала это было очень опасное приключение: подозреваемые сбили велосипедиста, который, к счастью, получил лишь незначительные травмы, и выехали на автостраду. В ролике видны их хаотичные перестроения, в плотном утреннем трафике.

Эпическая погоня заканчивается, когда водитель Infiniti подрезает Honda CR-V, теряет контроль над машиной и переворачивается. Видно, как QX60 на боку скользит по шоссе и врезается в разделительный бордюр, который переворачивает её на крышу. Подъехавшая полицейская машина опасно пинает Infiniti прямо в тот момент, когда подозреваемые пытаются вылезти из автомобиля.

Удивительно, но все, кто участвовал в этом марафоне, выжили. По данным американского министерства юстиции, за период с 1995 по 2015 год полицейские погони привели к гибели семи тысяч человек. И тот факт, что они получают такое широкое освещение в СМИ, только подпитывает эту очень опасную тему.