Geely Atlas Pro. От предка осталось только имя

Geely Atlas Pro. От предка осталось  только имя
Новый семейный кроссовер Geely Atlas Pro, премьера которого состоится в третьем квартале 2021 года, порадует богатым оснащением, оригинальными опциями, переработанной агрегатной базой и обновлённым дизайном.

Несмотря на то, что в названии новинки есть связь с популярным Geely Atlas, у этой модели заимствованы лишь некоторые элементы подвески и кузова, который подвергся серьёзным изменениям. Всё остальное, включая силовую установку, системы безопасности, светотехнику и мультимедийный комплекс, является абсолютно новым оборудованием и выполнено на очень современном техническом уровне. Именно поэтому кроссовер Geely Atlas Pro, поднявшись на ступень выше своего предшественника, представляет собой новый Atlas.

В интерьере нет ничего общего с прежним Geely Atlas. Салон отсылает к роскоши и премиальности, напоминая этим другую модель Geely — Tugella. В центральной консоли расположена панель мультимедийной системы диагональю 12,3 дюйма, а приборный щиток представлен виртуальным 7-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем.

О технических деталях нового кроссовера подробностей пока нет, но известно, что белорусская версия оснащается 1,5-литровым 3-цилиндровым турбомотором мощностью 177 л. с., таким же как на Coolray. Будут и переднеприводные варианты с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатым роботом. Полноприводные кроссоверы получат автоматическую трансмиссию от знаменитой Aisin.