Новые кроссовки Ferrari вдохновлены суперкаром SF90

Новые кроссовки Ferrari вдохновлены суперкаром SF90
Конечно, они не такие быстрые, но выглядят действительно шикарно.

Возможно вы давно мечтаете о том, чтобы новый Ferrari SF90 Stradale стоял под вашими окнами, но кредитный специалист банка сказал вам «нет»? Тогда вы вывернули карманы своих старых джинсов, и даже заглядывали под диван, но скомканных купюр едва хватило на поход в Fix price? Не отчаивайтесь, кажется у нас есть решение. Мы знаем, как передвигаться на SF90, без необходимости платить за это чудовищные 625 тысяч долларов.

Конечно, вы не получите мощность в 769 л. с., зато питаться будете не только тем, что недоели на завтрак, но и вновь обретённым желанием жить. Позвольте представить новые кроссовки Puma ION F 2021 года. И прежде чем вы разочарованно отвернётесь от этого текста, решив, что вас дурачат, мы обязаны сообщить, что в процессе их создания Ferrari действительно сотрудничала с Puma. Так же, как когда-то с Puma сотрудничала Porsche.

Дизайн ION F вдохновлён аэродинамикой SF90. Например задняя часть башмака имитирует передний спойлер автомобиля, ведь спортивная обувь предназначенная для бега или быстрой ходьбы. ION F имеет «вязаную» конструкцию носка и магнитные застёжки. Производитель уверяет, что эти кроссовки могут носить как мужчины, так и женщины, то есть они, как принято говорить – унисекс. SF90 Ferrari тоже унисекс и это единственное сходство, которое мы смогли найти. Не согласны? Тогда взгляните на SF90 и ION F, и попробуйте найти больше похожих деталей.

По словам Puma «модельный ряд вдохновлён связью изгибов автомобилей Ferrari и анатомии человека, что подчёркивает связь между дизайном одежды и кузова». Насколько мы поняли, это должно означать, что владелец «Феррари» захочет купить пару кроссовок, подходящих к его автомобилю. Но среднестатистический владелец SF90 с большей вероятностью наденет пару лёгких сандалий, потому что быть богатым означает, что вам не нужно заботиться о том, что окружающие думают о вашей одежде. Чтобы убедиться в этом, посмотрите на Ричарда Брэнсона, Шайю Лабафа, Марка Цукерберга (ходят слухи, что у него есть VW Golf GTI и Pagani Huayra) или любого известного человек в Голливуде, гуляющего с собакой или идущего в спортзал.

Но прежде чем нас накажут за насмешки над Puma и Ferrari, следует вспомнить об историческом контексте этого партнерства. Puma была экипировщиком Ferrari в течение последних 17 лет, обеспечивая конюшню Ferrari гоночной обувью, гоночными костюмами и одеждой вспомогательного персонала. В прошлом году Ferrari и Puma вместе отпраздновали тысячную совместную гонку на гран-при Муджелло.

В заключении нужно сказать, что стоимость Puma IOX F составляет около 500 долларов (больше 35 тыс.рублей), что делает их намного дешевле, чем автомобиль, определивший их дизайн. Это, мягко говоря, недёшево. Но учитывая исторический контекст, возможно у кого-то всё же возникнет искушение их купить и почувствовать себя частью семьи Феррари.