АвтоВАЗ намерен выйти в высшие ценовые сегменты

АвтоВАЗ намерен выйти в высшие ценовые сегменты
Президент АвтоВАЗа Николя Мор обнародовал планы бренда Lada, согласно которым в ближайшие годы появятся изначально более дорогие модели автомобилей.

Полгода назад был обнародован план Renaulution, по которому бренды Lada и Dacia, принадлежащие Renault, будут объединены и продукция будет серьёзно унифицирована. Для российского автопроизводителя это означает тотальный переход на французские платформы.

Нововозвращённый Николя Мор обнародовал планы, согласно которым в ближайшие годы Lada предложит автомобили, базовые версии которых будут дороже 1 млн рублей. Речь, скорее всего, идет, в том числе, и о новой «Ниве», разработка которой в самом разгаре, а дизайн уже утверждён. Представители Renault утверждают, что Niva будет международным брендом, будет отличаться крепкой конструкцией и высокой проходимостью. Продавать «Ниву» собираются и на мировых рынках.

Кроме этого, в стадии проектирования находится новое семейство B-класса, которое заменит модель Granta. Платформа – CMF-LB, та же, что и у нового поколения Dacia Logan/Sandero. 

Позднее, в 2025 году планируется выпуск модели сегмента С, более известного, как «гольф-класс». По этому проекту деталей пока нет никаких, но уже понятно, что эта модель будет одной из самых дорогих в гамме.