Great Wall сделал прямого конкурента Toyota Land Cruiser 300

Great Wall сделал прямого конкурента Toyota Land Cruiser 300
Китайский концерн Great Wall всерьез занялся сегментом рамных внедорожников: на подходе очередной аппарат нового бренда Tank.

Great Wall подготовил серийное производство крупного (длина около 5 метров) рамного внедорожника Tank 600 – его сфотографировали во время сертификации в КНР. Любопытно, что автомобиль сделан по классическим канонам: продольное расположение мотора, рама и неразрезной задний мост. 

На данный момент информации о машине минимум. Известно, что Tank 600 будет оснащен новым битурбированным бензиновым мотором V6 мощностью 354 л. с. при моменте в 500 Нм. Коробка передач – 9-степнчатый гидротрансформатор. В силовой установке использована 48-вольтовая система «мягкого гибрида» — тяговая батарея встроена в стартер-генератор и помогает мотору при разгоне, а заряжеается во время движения и от рекуперации торможения.

Не исключено, что Tank 600 может появиться и в России. По крайней мере, руководство Great Wallуже озвучивало планы поставлять к нам машины бренда Tank, однако, пока не сообщило, какие именно.