Внедорожный Porsche 911 представят на следующей неделе (видео)

Внедорожный Porsche 911 представят на следующей неделе (видео)
Марк Филипп Гембалла объявил, что Project Sandbox, первый проект его тюнинг-хауса, будет представлен уже на следующей неделе.

Вместе с заявлением появилось и тизерное видео автомобиля, дрейфующего по песчаным дюнам. Хотя конкретная дата до сих пор не указана, компания заявила, что по мере приближения к презентации будет раскрывать всё больше деталей.

На сегодняшний день мы знаем, что двигатель внедорожника будет поставляться другим легендарным тюнером – RUF. И несмотря на утверждения Марка Гембалла о том, что гонка за лошадиными силами – давно надоевший трюк, автомобиль всё равно получит 750 л. с. и 928 Нм крутящего момента от модифицированной версии flat-six от Porsche 911 Turbo S, на которой базируется Project Sandbox.

Компания Marc Philipp Gemballa GmbH также сообщила, что её новый автомобиль будет оснащён производительной выхлопной системой Akrapovic и специальной подвеской, разработанной компанией KW Automotive. За аэродинамические характеристики отвечает KLK Motorsport.

Если имя Гембалла кажется вам знакомым, то это потому, что отцом 27-летнего Марка Филиппа был Уве Гембалла, который основал одноимённую тюнинговую компанию. Его тюнинг-хаус не связан с Марком Филиппом, хотя он всё ещё существует и даже не так давно показывал свой собственный внедорожник в стиле Porsche «Париж-Дакар» 959.

Марк Филипп Гембалла обещает, что его автомобиль будет «ультрасовременным и одновременно вневременным суперкаром, образующим гибрид между спортивным автомобилем, с его комфортом и повседневной практичностью, и внедорожником, позволяющим реализовывать стремление к приключениям».