Bowler сделал раллийный болид из Land Rover Defender 90

Bowler сделал раллийный болид из Land Rover Defender 90
Land Rover организует раллийную моносерию на внедорожниках Defender.

Bowler Motors, подразделение Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations, давно известны своими раллийными болидами на базе автомобилей JLR. Последний проект компании — Land Rover Defender 90 для гоночной серии Bowler Defender Challenge.

Раллийный Defender основан на коротобазной версии 90 с двухлитровым 300-сильным бензиновым двигателем Ingenium с турбонаддувом. Автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет и модифицированное днище, а также оснащён множеством дополнительных элементов, таких как каркас безопасности, подрулевые переключатели коробки передач и усиленные 18-дюймовые раллийные колеса.

Модифицированы передний и задний подрамники с дополнительными креплениями, необходимыми для подвески с новыми индивидуальными настройками. Разработанная в сотрудничестве с Fox подвеска увеличила дорожный просвет на 25 мм. 

Моносерия Bowler Defender Challenge стартует в 2022 году и будет включать семь этапов в разных районах Великобритании. Соревноваться будут 12 команд.

Публичный дебют раллийного автомобиля Bowler Defender Challenge состоится на 400-километровом этапе Iceland Hill Rally, который пройдет 6-8 августа. Стартовая цена участия в Challenge 2022 составляет 99 500 фунтов стерлингов. Сумма включает подготовленный Bowler автомобиль Defender Challenge, допуск к серии, которая начнется в марте, и организацию проведения гонок. За дополнительную плату можно получить обучение, транспортировку и техподдержку автомобилей.