e:HEV станет единственным предложением Honda HR-V в Европе (видео)

e:HEV станет единственным предложением Honda HR-V в Европе (видео)
С экономией 4,5 литра на сто километров.

По слухам, североамериканская, европейская и японская версии новой Honda HR-V будут отличаться друг от друга. Например, в Европе кроссовер можно будет купить только в варианте гибрида с запатентованной фирменной технологией e:HEV.

Секреты спецификации субкомпактного кроссовера Honda третьего поколения открываются медленнее, чем меняется климат. Похоже, компании нравится выдавать информацию в день по чайной ложке, а может сотрудники пресс-службы и сами до сих пор находятся в неведении. Последнее, что удалось узнать, что HR-V на европейском рынке будет предлагаться только в варианте e:HEV, то есть гибрида. Больше Старому континенту ничего не светит, потому что автопроизводитель пытается выполнить свои обещания и электрифицировать «основные модели в Европе до конца 2022 года».

Новая итерация должна появиться в европейских дилерских центрах в конце 2021 года, но опять же никаких цен, комплектаций и вообще чего-то, что можно было бы обсудить, нет. Зато теперь мы знаем немного больше о двухмоторной гибридной технологии Honda, которая будет предлагаться в качестве стандартной.

Похоже, 96 кВт (131 л. с. и 129 л. с.) и 253 Нм крутящего момента, станут общим показателем для всех силовых агрегатов e:HEV, а не только для 1.5-литрового бензинового двигателя i-VTEC, как мы думали раньше. Разочаровывает? Немного. Но при этом, автопроизводитель обещает, что «в результате вы получаете лёгкое и комфортное путешествие, как в городских районах, так и на скоростных магистралях».

Гибридная система уменьшает выбросы CO2 до 122 г/км (WLTP) и экономит 4,5 л на 100 км пробега (WLTP). При этом, использование «Хонда» гибрида не удивляет, ведь и более крупный кроссовер CR-V, и хэтчбек Jazz продаются в Европе исключительно с гибридной силовой установкой.