Если BMW и Lexus увидят новый GAC GS8, то умрут от зависти

Если BMW и Lexus увидят новый GAC GS8, то умрут от зависти
В то время как одни китайские автопроизводители взялись за создание революционных продуктов, другие просто следуют последним модным тенденциям. А ведь мы знаем, что это значит, не так ли? Огромные радиаторные решётки, большие колёса и экраны, а также минимальное количество физических кнопок.

С новым GS8 GAC следует по крайней мере нескольким из них. Внедорожник, недавно презентованный в Китае, выглядит так, словно позаимствовал элементы дизайна у разных моделей.

Самая яркая из них – огромная решётка радиатора, начинающаяся от капота и растянутая на всю ширину бампера. Говорят, это характерно только для гибридной версии, а бензиновая будет выглядеть приличнее. При этом задняя часть обеих вариантов почти идентична, а их профили довольно хорошо прорисованы.

Сообщается, что GS8 2021 года, построенный на новой платформе GPMA, чуть больше своего предшественника. При длине 4 980 мм, ширине 1 950 мм и высоте 1 780 мм, он немного длиннее и выше, но всё же на волосок уже, чем BMW X5 (G05). А колёсная база, длиной 2 920 мм, на целых 55 мм короче, чем у немецкой модели.

Новый GS8 доступен как в шестиместной, так и в семиместной версии, с полуавтономным управлением второго уровня и автоматической системой парковки. Изображения интерьера пока недоступны, но шпионские снимки, которыми мы, к сожалению, не можем поделиться, показывали трёхспицевый руль, широкую центральную консоль, кожаную обивку и довольно маленький экран мультимедиа, расположенный в середине приборной панели.

Версия с 2,0-литровым турбодвигателем обладает мощностью 250 л. с. и 400 Нм крутящего момента, в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Гибрид, разработанный Toyota, появится чуть позже.

В следующем месяце GAC начнёт принимать заказы на GS8 2021 года и судя по всему некоторое время он будет продаваться вместе со своим предшественником.