Бронирование Tesla Cybertruck достигло безумных цифр. Но машины пока никто не видел

Бронирование Tesla Cybertruck достигло безумных цифр. Но машины пока никто не видел
Окончательный дизайн даже не был показан и до сих пор нет никаких сообщений о времени начала производства. Не говоря уже о продажах...

Прошло почти два года с тех пор, как Tesla Cybertruck был представлен в качестве прототипа. В то время Илон Маск утверждал, что производство Cybertruck начнётся в 2021 году, но это кажется всё более маловероятным, потому что нехватка полупроводниковых чипов продолжает тормозить процесс. Хотя дело не только в чипах – «Тесла» до сих пор так и не показала окончательный вариант дизайна своего грузовика.

Однако, несмотря ни на что количество бронирований растёт и недавно превысило миллионную отметку. Как сообщает Teslarati, компания Маска уже получила 1 254 872 предварительных заказа на «Кибертрак», что эквивалентно 79 млрд долларов, если все они будут выполнены.

Это впечатляющая цифра! Особенно с учётом того, что машины, по-сути, никто не видел. Для сравнения, Ford недавно объявил, что его электрический F-150 Lightning собрал с мая по август более 120 тысяч предзаказов.

Самым популярной версией Cybertruck является двухмоторный вариант, составляющий 48% от общего количества бронирований. Он будет будет проезжать до 480 км на одной зарядке и разгоняться до сотни за 4,5 секунды. Самая доступная, начинающаяся с 39 тыс. долларов, одномоторная версия, наименее популярна и составляя всего 7% предварительных заказов. На одной зарядке она проезжает 400 км, а разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунд.

Разумеется, не каждое бронирование гарантирует продажу, но всё равно это иллюстрирует безумный спрос на «Кибертрак». В прошлом месяце Ларс Морави, вице-президент Tesla, сказал, что к концу 2021 года подготовка к производству Cybertruck войдёт в заключительную фазу, поэтому мы не ожидаем, что поставки машин начнутся раньше следующего года.