В салоне Mercedes AMG GLE 63 Carlex так много карамели, что её можно слизывать

В салоне Mercedes AMG GLE 63 Carlex так много карамели, что её можно слизывать
Большинство крупных тюнеров давно занимает свою отдельную нишу. Ту область, в которой они считают себя непревзойдёнными.

Для «Хеннесси» это попытка выжимать ещё больше мощности, из уже и без того мощных автомобилей, как было в случае с новым Chevrolet Camaro ZL1 Exorcist. Для Carlex Design это создание скрупулёзно детализированных премиальных салонов. До такой степени, что они не стесняются заглянуть внутрь великолепного Rolls-Royce Cullinan и сказать: «Хм, мы могли бы сделать лучше...». Последнее премьера от Carlex – ещё более роскошная интерпретация купе Mercedes-AMG GLE 63 S.

Если вы забыли, на этом внедорожнике стоит 4.0-литровый твин-турбо V8 с 603 л. с. мощности и 850 Нм крутящего момента. Он роскошен уже в стоке, с кожаной обивкой Nappa и уникальными элементами отделки, такими как детали из липы и углеродного волокна AMG.

Но Carlex пошёл дальше и буквально выстелил салон GLE 63 S кожей карамельного цвета, с серыми вставками, перфорацией и особой прострочкой. Почти всё, от дверных карт до приборной панели, покрыто этой прекрасной кожей. Ей отделали даже коврики, добавив для полноты картины металлический логотип.

Кстати, Carlex нанесла свои логотипы повсюду. К счастью, они не слишком большие и не слишком кричащие, поэтому идеально вписываются в обстановку. Как мы сказали, для отделки вставок было использовано углеродное волокно. Снаружи это в значительной степени заслуга AMG, что, согласитесь, не так плохо: большая решётка радиатора Panamericana, чёрные 22-дюймовые диски AMG (опция стоимостью 2 тыс. долларов) и эта специфическая серая краска, придающая автомобилю зловещий вид, который не слишком сочетается с таким будуарным интерьером.

«Карлекс» не указал стоимость своего роскошного тюнинга, но вряд она будет слишком обременительной для тех, кто уже потратил 116 тыс. долларов (8,5 млн рублей) на внедорожник.